Главная Школа для родителей воспитание в семье Агрессивность и стили родительского воспитания.
Автор: Татьяна Ракутина
06.08.2010 08:26

Авторитетный стиль воспитания

стили воспитанияДля воспитания гармоничной личности ребенка данный стиль наиболее благоприятный и эффективный. Родители открыты для общения с ребенком. Обсуждают с ними установленные обществом правила поведения, могут изменить свои требования, но в разумных пределах. Дети, воспитывавшиеся в таких семьях, уверены в себе, прекрасно адаптированы. Социальные навыки у них превосходно развиты. Они имеют высокую самооценку и хорошую успеваемость в школе. Обладают высоким уровнем самоконтроля. Дети в таких семьях самые счастливые!!!

Обновлено 13.01.2012 20:15