Главная Школа для родителей

Семейное воспитание - процесс сложный и длительный. Плоды результатов воспитания своих детей вы увидите не сразу, а через несколько лет, а то и больше.

• Наказание.Виды наказания.

Как говорилось в одной телевизионной заставке: "Ребенок рождается и получает свой первый шлепок по попе, но шлепки могут повториться в будущем". Мы против этого и попытаемся вам доказать, что есть другие меры воздействия на детей.

• Агрессивность и стили родительского воспитания.

Психологами доказано, что формирование личностных качеств ребенка напрямую зависит от стиля воспитания в семье. В этом разделе мы рассмотрим и проанализируем примеры стилей родительского воспитания.

• Воспитание трудолюбия

Воспитание трудолюбия - тема  как никогда актуальная в современном мире. Дети, увлеченные компьютерными играми и телевизором, забыли о том, что такое помощь маме по дому и даже  элементарные навыки самообслуживания присущи не всем детям. Помогите, уважаемые родители, своим детям вырасти трудолюбивыми и уважающими труд других людей.

• Как строить общение с ребенком

Кто не сталкивался с ситуацией, когда не знаешь, как реагировать на поступок ребенка, как найти взаимопонимание с ребенком, особенно с подростком, на какие темы с ним разговаривать. Этот раздел поможет найти пути построения взаимоотношений и общения с ребенком.