Главная Подготовка к школе Этапы обучения чтению в условиях семьи

Важная информация для родителей

Следуя описанным ниже правилам, вы добьетесь успеха и не отобьете интерес детей  к развивающим занятиям.

• Соблюдайте последовательность этапов, описанных в разделе. Не ждите быстрых результатов, каждый ребенок индивидуален. Одному для усвоения материала требуется неделя игр с одной и той же буквой; другому - один день, и он уже выучил пол-алфавита.

Для занятий используйте большое количество наглядного материала (кубики, игрушки, цветные картинки); рисуйте то, о чем говорите с ребенком, потому что малышу еще трудно все воспринимать на слух.

• Запомните, что монотонность и однообразие отбивают интерес детей к занятиям. Занимайтесь одним и тем же не более 10 минут. Прерывайтесь на физ.минутки, рисование.
  • Поиграйте в школу. Но учителем будет ребенок, а вы - учеником, который превратился в Незнайку, пусть малыш исправляет его ошибки.
  • Важно: избегайте критики, отрицательных оценок и наберитесь терпения. вы играете с ребенком, поэтому занятия должны ему быть только в удовольствие!
  • За малейшие успехи хвалите ребенка, даже за простое его старание.